通知公告:

中共陇川县委常务委员会(2015年12月更新)

来源:陇川县委组织部发布时间:2011-06-27 10:25:00


县委书记:李林山

个人简历

  李林山,男,景颇族,1975年9月生,云南盈江人,大学学历,1999年6月加入中国共产党,1996年8月参加工作,现任中共陇川县委书记。

  1994.09-1996.07 云南民族学院双语文秘档案大专班读书

  1996.08-2001.09 盈江县纪律检查委员会工作

  2001.09-2005.01 盈江县那邦镇党委副书记、纪委书记、武装部长

  2005.01-2006.08 盈江县那邦镇党委副书记、镇长(其间:2003.08-2005.12在中央党校函授学院法律本科班学习)

  2006.08-2007.10 盈江县委组织部副部长、县直机关工委书记

  2007.10-2007.12 盈江县委组织部副部长、人事局局长、编办主任

  2007.12-2008.06 盈江县委常委、组织部副部长、人事局局长、编办主任

  2008.06-2009.10 盈江县委常委、组织部长

  2009.10-2011.06 盈江县委常委、县委办公室主任

  2011.06-2012.12 盈江县委常委、政法委书记

  2012.12-2013.01 盈江县人大常委会党组书记

  2013.01-2015.11 盈江县人大常委会主任、党组书记

  2015.11-今 陇川县委书记

 

副书记、县长:郑洪云

个人简历

  郑洪云,男,汉族,1979年5月生,云南武定人,大学学历,2004年4月加入中国共产党,1998年9月参加工作,现任中共陇川县委副书记、陇川县人民政府县长。

  1995年9月至1998年7月在楚雄民族师范学校普师班学习;

  1998年9月至2001年9月在己衣乡汤德古小学任教;

  2001年9月至2002年9月在武定县己衣乡板桥小学任教,任校长;

  2002年9月至2003年9月任武定县己衣乡中心小学办公室主任;

  2003年9月至2004年6月任武定县插甸乡中心小学教导副主任兼少先大队总辅导员;

  2004年6月至2007年2月通过全县公选科级干部后任共青团武定县委副书记;

  2007年2月至2007年12月通过全县公选后任中共武定县委办副主任;

  2007年12月至2008年1月任白路乡党委委员、副书记、副乡长、代理乡长;

  2008年1月至2009年9月任白路乡人民政府乡长。

  2009年9月至2012年10月经全州公选后任武定县人民政府副县长。

  2012年10月至今任中共陇川县委副书记、县人民政府县长。

  主管发展和改革、财税金融(含国资办)、监察、审计、国土资源、人事编办、人民武装和国防动员工作。联系县人大常委会、县政协。

 

副书记:寸待纯

个人简历

  寸待纯,男,汉族,1978年3月生,云南盈江人,大学本科,1999年6月加入中国共产党,1998年3月参加工作,现任中共陇川县委副书记。

  1993.09-1997.07 德宏州财贸学校财务中专班读书

  1998.03-1998.05 盈江县铜壁关乡南岭村文书

  1998.05-1999.12 盈江县铜壁关乡政府工作,历任宣传干事、党政秘书、扶贫干事

  1999.12-2001.11 盈江县民政局办公室主任(其间: 2001.07-2001.11借调县委“三个代表”重要思想学习教育活动领导小组办公室工作)

  2001.11-2003.08 盈江县委组织部办公室主任、党支部书记

  2003.08-2006.03 盈江县委办公室秘书科副科长(其间:2001.09-2003.12云南省委党校函授法律本科班学习,2004.12-2006.03抽调盈江县禁毒和防治艾滋病办公室常务副主任)

  2006.03-2006.11 盈江县那邦镇党委副书记、纪委书记

  2006.11-2008.05 盈江县人大常委会办公室副主任

  2008.05-2010.01 盈江县人大常委会党组成员、办公室主任(其间:2009.03-2009.07在州委办秘书三科锻炼学习,2009.07-2010.01州政府办公室工作)

  2010.01-2010.05 州政府办公室工作(正科级)

  2010.05-2013.01 州政府办公室秘书六科科长

  2013.01-2013.06 州政府副秘书长

  2013.06-2014.08 州政府副秘书长、州政府办党组成员(其间:2011.03-2014.01在大理学院函授法律事务大专班学习,2012.05-2014.05在芒市遮放镇挂职任党委副书记)

  2014.08-今 中共陇川县委副书记

  县新农村建设工作队总队长、县委副书记(挂职):闫争亮

 

常委、县委宣传部部长:张树保

个人简历

  张树保,男,景颇族,1977年01年生,云南陇川人,在职研究生学历(四川省委党校公共管理专业),1997年9月加入中国共产党,1996年6月参加工作,现任中共陇川县委常委、县委宣传部部长。

  1993年09月至1996年07月云南省民族中等专业学校行政管理专业学习;

  1996年06月至2003年04月在陇川县清平乡人民政府工作(其间:1996.07-1997.10在陇川县清平乡六昆村公所工作,1999.09-2002.07 在云南省委党校经济管理专业大专班函授学习);

  2003年04月至2003年10月在陇川县文化体育局工作;

  2003年10月至2004年01月在陇川县清平乡政府工作;

  2004年01月至2007年06月在陇川县委办公室工作(其间:2005.01-2007.06任副主任,2002.09-2005.02在云南大学公共管理专业本科班函授学习);

  2007年06月至2011年01月任陇川县城子镇党委书记(其间:2009.09-2011.07在四川省委党校公共管理专业研究生班学习);

  2011年01月至2014年12月任陇川县章凤镇党委书记(高配副处);

  2014年12月任中共陇川县委常委、县委宣传部部长。

  

常委、副县长:常枝旺

个人简历

  常枝旺,男,汉族,1976年9月生,云南腾冲人,大学学历(云南省委党校法律专业函授毕业),2000年11月加入中国共产党,1997年9月参加工作,现任中共陇川县委常委、县人民政府副县长。

  1994年9月至1997年7月在昆明冶金高等专科学校建设工程系测量工程专业读大专;

  1997年9月至2001年10月在陇川县水利水电局工作;

  2001年10月至2005年1月任陇川县勐约乡人民政府副乡长,其中:2002年3月至2004年7月参加云南省委党校法律本科函授学习;

  2005年1月至2007年1月任中共陇川县委办公室副主任;

  2007年1月至2011年2月任陇川县户撒阿昌族乡党委书记;

  2011年3月至2011年6月任陇川县发展和改革局局长;

  2011年6月至2011年11月任中共陇川县委常委、县委办主任、县发展和改革局局长;

  2011年11月至2013年1月任中共陇川县委常委、县委办公室主任;

  2013年1月至2013年3月任中共陇川县委常委、县人民政府副县长、县委办主任;

  2013年3月至今任中共陇川县委常委、县人民政府副县长。

  

常委、县纪委书记:滕杉

个人简历

    滕杉,男,汉族,1970年02年生,云南玉溪人,大学学历(中央党校函授学院政法专业),1996年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作,现任中共陇川县委常委、纪委书记。

  1987年09月至1989年12月云南电大德宏分校审计学专业学习;

  1989年12月至2001年03月在州纪委工作(其间:1990.02-1990.11在梁河县遮岛镇参加“双文明”工作队工作,1998.09-2000.12在中央党校函授学院政法专业本科班学习);

  2001年03月至2005年01月州纪委副科级纪检员;

  2005年01月至2010年07月任中共德宏州纪委纪检监察一室副主任(正科)(其间:2007.01-2007.10在云南省纪委纪检三室挂职锻炼,2006.01-2006.12在瑞丽市弄岛镇禁防工作队工作);

  2010年07月至2012年12月任中共德宏州纪委纪执法监察室副主任(主持工作)(其间:2011.01-2012.02抽调盈江县勐弄乡禁防工作队);

  2012年12月至2014年12月任中共德宏州纪委执法监察室主任(副处);

  2014年12月任中共陇川县委常委、纪委书记。

  常委、县委办主任:张波

 

  

常委、县委组织部部长:杨旺保

个人简历

    杨旺保,男,傣族,1980年08年生,云南芒市人,大学学历(中央民族大学经济管理系贸易经济专业),2002年6月加入中国共产党,2002年12月参加工作,现任中共陇川县委常委、组织部长。

  1998年09月至2002年07月在中央民族大学经济管理系贸易经济专业学习;

  2002年07月至2002年12 月参加公务员考试,待分配;

  2002年12月至2003年12月在原德宏州经贸委工作;

  2003年12月至2006年11月在中共德宏州委组织部工作;

  2006年11月至2008年12月任中共德宏州委组织部信息中心副主任(其间:2008.01-2008.12在梁河县河西乡芒杏村委会担任新农村建设指导员);

  2008年12月至2011年10月任中共德宏州委组织部干部二科副科长(其间:2011.03-2013.03挂职任芒市勐焕街道党工委副书记);

  2011年10月至2013年12月任中共德宏州委组织部干部二科副科长、主任科员;

  2013年12月至2014年12月任中共德宏州委组织部干部二科科长;

  2014年12月任中共陇川县委常委、组织部长。